FERRER-SÁNCHEZ, Y.; MENDOZA-LOOR, A. M.; PLASENCIA-VÁZQUEZ, A. H.; MACÍAS-CUSME, M. del C.; LOOR-LUCERO, K. F.; CANALES-BRIONES, R. L.; CALLE-CEDEÑO, B. P. Variación de la distribución geográfica potencial del invasor Lithobates catesbeianus (Ranidae) en Ecuador frente al cambio climático. Revista de Ciencias del Mar y Acuicultura YAKU. ISSN: 2600-5824., [S. l.], v. 7, n. 13, p. 18–37, 2024. DOI: 10.56124/yaku.v7i13.002. Disponível em: https://publicacionescd.uleam.edu.ec/index.php/yaku/article/view/824. Acesso em: 3 abr. 2025.